学校イベントから探す

  • 2019年10月
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
日程 学校 イベント
10/1 09:00 京華中学校 体育祭
10/1 09:00 桐朋中学校 運動会
10/1 10:30 聖ドミニコ学園中学校 授業見学会
10/1 11:00 東京家政学院中学校 授業見学会
10/2 09:00 八王子実践中学校 体育祭
10/2 09:00 早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 体育祭
10/2 18:00 八王子学園八王子中学校 ナイト説明会
10/3 09:00 慶應義塾中等部 運動会
10/3 10:30 世田谷学園中学校 6年生対象入試説明会
10/4 10:00 普連土学園中学校 学校説明会②
10/4 10:30 世田谷学園中学校 5年生以下対象入試説明会
10/4 18:00 東邦音楽大学附属東邦中学校 東邦中学校・東邦高等学校コンサート
10/5 09:00 三輪田学園中学校 三輪田祭
10/5 09:00 小野学園女子中学校(2020年度より品川翔英中学校に学校名変更・共学化) 志ら梅祭
10/5 09:00 愛国中学校 個別進学相談会
10/5 09:00 日本体育大学桜華中学校 体育祭
10/5 09:00 日本大学第二中学校 体育大会
10/5 09:00 明法中学校 明法祭1日目
10/5 09:00 田園調布学園中等部 体育祭
10/5 09:30 中村中学校 授業体験&学校説明会
10/5 09:30 大妻中学校 学校説明会
10/5 10:00 三田国際学園中学校 学校説明会
10/5 10:00 八雲学園中学校 文化祭
10/5 10:00 啓明学園中学校 運動会
10/5 10:00 女子美術大学付属中学校 中学校説明会
10/5 10:00 巣鴨中学校 学校説明会
10/5 10:00 恵泉女学園中学校 学校説明会
10/5 10:00 成立学園中学校 学校説明会
10/5 10:00 日本大学第一中学校 学校説明会(午前)
10/5 10:00 早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 いなほ祭
10/5 10:00 旭出学園(特別支援学校)中学部 運動会
10/5 10:00 明治大学付属明治中学校 第2回学校説明会
10/5 10:00 東京家政学院中学校 文化祭
10/5 10:00 松蔭中学校 学校説明会(第3回)
10/5 10:00 青山学院中等部 第4回学校説明会
10/5 10:30 実践女子学園中学校 第5回学校説明会
10/5 10:30 実践学園中学校 第1回入試説明会
10/5 10:30 文教大学付属中学校 学校説明会
10/5 10:30 東京女学館中学校 第4回学校説明会
10/5 10:30 トキワ松学園中学校 ミニ見学会
10/5 10:30 法政大学中学校 秋の中学校説明会
10/5 10:30 豊島岡女子学園中学校 入試説明会
10/5 10:30 青稜中学校 学校説明会
10/5 10:30 麹町学園女子中学校 第5回 学校説明会
10/5 11:30 国学院大学久我山中学校 学校説明会②
10/5 13:00 中央大学附属中学校 第1回 学校説明会
10/5 13:30 共立女子中学校 秋の学校説明会5
10/5 13:30 和光中学校 学校説明会
10/5 13:30 晃華学園中学校 第1回 学校説明会
10/5 13:30 東京女子学院中学校 学校説明会Ⅴ
10/5 13:30 瀧野川女子学園中学校 学校説明会
10/5 14:00 サレジオ中学校 第二回学校説明会
10/5 14:00 修徳中学校 ネイチャープログラム体験
10/5 14:00 共立女子第二中学校 説明会
10/5 14:00 十文字中学校 第3回 中学 学校説明会
10/5 14:00 国立音楽大学附属中学校 第2回学校説明会
10/5 14:00 多摩大学附属聖ヶ丘中学校 学校説明会
10/5 14:00 学習院女子中等科 オープンスクール
10/5 14:00 帝京大学中学校 第3回説明会
10/5 14:00 成城学園中学校 第1回 学校説明会
10/5 14:00 新渡戸文化中学校 学校説明会
10/5 14:00 日本大学第一中学校 学校説明会(午後)
10/5 14:00 明星中学校 第6回 学校説明会
10/5 14:00 明星学園中学校 学校説明会③
10/5 14:00 明治大学付属明治中学校 第3回学校説明会
10/5 14:00 本郷中学校 オープンキャンパス
10/5 14:00 東京女子学園中学校 個別相談会
10/5 14:00 桐朋中学校 学校説明会
10/5 14:00 桜美林中学校 第2回学校説明会
10/5 14:00 江戸川女子中学校 学校説明会
10/5 14:00 穎明館中学校 第3回学校説明会
10/5 14:00 青山学院中等部 第5回学校説明会
10/5 14:00 郁文館中学校 中学校 学校説明会&個別相談会
10/5 14:30 かえつ有明中学校 国際生入試学校説明会
10/5 15:00 東洋大学京北中学校 学校説明会
10/6 09:00 三輪田学園中学校 三輪田祭
10/6 09:00 小野学園女子中学校(2020年度より品川翔英中学校に学校名変更・共学化) 志ら梅祭
10/6 09:00 早稲田中学校 学校説明会(1回目)
10/6 09:00 明法中学校 明法祭2日目
10/6 10:00 八雲学園中学校 文化祭
10/6 10:00 早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 いなほ祭
10/6 10:00 明法中学校 学校説明会
10/6 10:00 東京家政大学附属女子中学校 学校説明会(生徒による発表)
10/6 10:00 東京家政学院中学校 文化祭
10/6 10:00 獨協中学校 第1回学校説明会
10/6 10:00 獨協中学校 体験授業
10/6 10:00 高輪中学校 第1回入試説明会(午前の部)
10/6 12:00 早稲田中学校 学校説明会(2回目)
10/6 13:30 東京純心女子中学校 理科実験教室&学校説明会
10/6 13:40 富士見中学校 学校説明会B
10/6 14:00 東京電機大学中学校 学校説明会
10/6 14:00 高輪中学校 第1回入試説明会(午後の部)
10/6 15:00 早稲田中学校 学校説明会(3回目)
10/7 11:00 佼成学園女子中学校 昼のミニ説明会
10/8 10:00 順天中学校 授業見学会
10/8 10:30 法政大学中学校 秋の中学校説明会
10/8 18:30 目白研心中学校 学校説明会(ナイト説明会)
10/9 10:00 日本学園中学校 入試説明会④
10/9 10:00 目黒星美学園中学校 学校見学会
10/9 10:30 吉祥女子中学校 学校説明会
10/9 10:30 工学院大学附属中学校 授業見学会
10/9 11:00 文教大学付属中学校 授業公開デー
10/9 16:00 武蔵野東中学校 陸上クリニック(4~6年対象)
10/9 18:00 城西大学附属城西中学校 学校説明会
10/9 18:00 聖徳学園中学校 ナイト説明会
10/10 10:00 八王子学園八王子中学校 保護者対象説明会
10/10 10:00 女子聖学院中学校 入試問題早期対策会①
10/10 10:00 海城中学校 学校説明会【帰国生対象】
10/10 10:15 頌栄女子学院中学校 第4回学校説明会
10/10 18:00 足立学園中学校 校長がプロデュースするナイト説明会③
10/11 10:00 女子聖学院中学校 入試問題早期対策会②
10/11 18:15 芝浦工業大学附属中学校 第4回中学校説明会 秋バージョン①
10/11 18:30 共栄学園中学校 ナイト説明会
10/11 18:30 昭和女子大学附属昭和中学校 ナイト説明会 ~「これで分かる昭和の今」 夜の学校で体験授業(教員との座談会あり)
10/12 国立音楽大学附属中学校 音中KUNION講座
10/12 駒場東邦中学校 学校説明会
10/12 08:40 実践女子学園中学校 運動会
10/12 08:45 八王子学園八王子中学校 全学授業公開
10/12 09:00 北豊島中学校 北桜祭(校内舞台発表)
10/12 09:00 実践学園中学校 体育祭
10/12 09:00 愛国中学校 個別進学相談会
10/12 09:00 日本工業大学駒場中学校 オープンキャンパス
10/12 09:00 香蘭女学校中等科 ヒルダ祭(文化祭)
10/12 09:00 目黒日本大学中学校 すずかけ祭(文化祭)
10/12 09:15 東星学園中学校 体育祭
10/12 09:30 女子学院中学校 マグノリア祭
10/12 09:30 星美学園中学校 星美彩
10/12 09:30 かえつ有明中学校 オープンキャンパス②
10/12 09:30 玉川学園中学部 玉川学園体育祭
10/12 09:30 田園調布学園中等部 なでしこ祭
10/12 09:45 聖心女子学院中等科 みこころ祭
10/12 10:00 三輪田学園中学校 校長と入試問題にチャレンジ
10/12 10:00 光塩女子学院中等科 学校説明会
10/12 10:00 八王子学園八王子中学校 授業見学会&説明会
10/12 10:00 女子聖学院中学校 入試問題早期対策会③
10/12 10:00 文京学院大学女子中学校 授業が見られる説明会
10/12 10:00 ドルトン東京学園中等部 学校説明会
10/12 10:00 東京都市大学付属中学校 柏苑祭
10/12 10:00 東海大学付属高輪台高等学校中等部 建学祭
10/12 10:00 目黒学院中学校 学校説明会
10/12 10:00 神田女学園中学校 授業見学会
10/12 10:00 自由学園中等科 体操会
10/12 10:00 開智日本橋学園中学校 文化祭
10/12 10:00 駒沢学園女子中学校 りんどう祭
10/12 10:00 高輪中学校 第2回帰国生入試説明会
10/12 10:15 大妻中野中学校 第3回学校説明会
10/12 10:20 攻玉社中学校 入試説明会
10/12 10:30 世田谷学園中学校 6年生対象入試説明会
10/12 10:30 吉祥女子中学校 学校説明会
10/12 10:30 宝仙学園中学校 新入試説明会
10/12 10:30 帝京中学校 授業見学会
10/12 10:30 トキワ松学園中学校 ミニ見学会
10/12 10:30 武蔵野中学校 学校説明会「武蔵野での学び」
10/12 10:30 聖学院中学校 第4回 学校説明会
10/12 10:30 跡見学園中学校 学校説明会②
10/12 10:40 大妻多摩中学校 入試個別相談会
10/12 10:50 佼成学園中学校 授業公開
10/12 12:00 自由学園中等科 男子部 ミニ学校説明会※体操会同日開催
10/12 12:00 自由学園中等科 女子部 個別相談会 ※体操会 同日開催
10/12 13:30 城北中学校 第3回 中学校 学校説明会
10/12 13:30 瀧野川女子学園中学校 入試チャレンジ&解説会
10/12 13:30 立教池袋中学校 第2回入試学校説明会
10/12 14:00 修徳中学校 学校説明会
10/12 14:00 八王子実践中学校 入試説明会
10/12 14:00 啓明学園中学校 第2回学校説明会
10/12 14:00 大妻中野中学校 第4回海外帰国生対象説明会
10/12 14:00 女子聖学院中学校 入試問題早期対策会④
10/12 14:00 成蹊中学校 学校説明会
10/12 14:00 成蹊中学校 体験イベント(クラブ活動)
10/12 14:00 攻玉社中学校 学校説明会
10/12 14:00 文化学園大学杉並中学校 第3回学校説明会
10/12 14:00 東京女子学園中学校 個別相談会
10/12 14:00 武蔵中学校 第2回学校説明会
10/12 14:00 武蔵野大学中学校 第4回オープンスクール
10/12 14:00 白梅学園清修中学校 学校説明会④
10/12 14:00 白百合学園中学校 第二回学校説明会
10/12 14:30 日本体育大学桜華中学校 第二回部活動体験会
10/12 14:30 本郷中学校 説明会
10/12 14:30 東京立正中学校 英会話体験
10/12 14:30 青稜中学校 学校説明会
10/13 駒場東邦中学校 学校説明会
10/13 08:45 山脇学園中学校 体育祭(見学のみ)
10/13 09:00 北豊島中学校 北桜祭(一般公開日)
10/13 09:00 早稲田中学校 学校説明会(4回目)
10/13 09:00 東邦音楽大学附属東邦中学校 東邦ミュージックフェスティバル2019
10/13 09:00 田園調布学園中等部 なでしこ祭
10/13 09:00 香蘭女学校中等科 ヒルダ祭(文化祭)
10/13 09:00 目黒日本大学中学校 すずかけ祭(文化祭)
10/13 09:30 星美学園中学校 星美彩
10/13 10:00 明星学園中学校 PTAバザー
10/13 10:00 明治大学付属中野中学校 学校説明会
10/13 10:00 東京都市大学付属中学校 柏苑祭
10/13 10:00 東海大学付属高輪台高等学校中等部 建学祭
10/13 10:00 桜丘中学校 学校説明会 部活体験
10/13 10:00 開智日本橋学園中学校 文化祭
10/13 10:00 駒沢学園女子中学校 りんどう祭
10/13 10:30 京華中学校 第1回
10/13 10:30 京華女子中学校 第1回学校説明会
10/13 10:30 創価中学校 中学入試説明会
10/13 12:00 早稲田中学校 学校説明会(5回目)
10/13 13:30 日本大学豊山中学校 学校説明会①
10/13 13:40 富士見中学校 生徒による学校紹介
10/13 14:00 創価中学校 中学入試説明会
10/13 15:00 早稲田中学校 学校説明会(6回目)
10/14 09:00 女子学院中学校 マグノリア祭
10/14 09:00 東邦音楽大学附属東邦中学校 東邦ミュージックフェスティバル2019
10/14 10:00 中村中学校 中村説明会×首都圏模試
10/14 10:00 東海大学菅生高等学校中等部 第2回オープンスクール
10/14 13:00 東京シューレ葛飾中学校 学校説明会
10/14 14:00 帝京八王子中学校 学校説明会(文化祭)
10/14 14:30 東京都市大学等々力中学校 第4回中学校説明会
10/15 10:30 玉川聖学院中等部 オープンスクール
10/16 10:30 成城中学校 第2回 学校説明会
10/16 10:30 豊島岡女子学園中学校 学校説明会
10/17 10:00 玉川学園中学部 学校説明会
10/17 18:00 東京女子学院中学校 イブニング説明会①
10/17 19:00 立正大学付属立正中学校 第4回イブニング説明会
10/18 10:30 世田谷学園中学校 6年生対象入試説明会
10/18 12:00 清明学園中学校 発表会
10/18 18:00 郁文館中学校 中学校 平日夜の学校説明会
10/18 18:30 十文字中学校 第1回 中学 イブニング説明会
10/19 08:50 田園調布学園中等部 土曜プログラム見学会
10/19 09:00 共立女子中学校 文化祭(共立祭)
10/19 09:00 国士舘中学校 入試体験会
10/19 09:00 山脇学園中学校 第1回 学校説明会&入試説明会
10/19 09:00 普連土学園中学校 学園祭
10/19 09:00 暁星中学校 学校見学会②
10/19 09:00 東邦音楽大学附属東邦中学校 体験レッスン&管打クリニック
10/19 09:30 広尾学園中学校 授業体験会
10/19 09:30 早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 中等部般入試説明会
10/19 09:30 松蔭中学校 松蔭祭
10/19 09:30 開成中学校 学園説明会
10/19 09:30 駒沢学園女子中学校 オープンスクール・学校説明会
10/19 10:00 三輪田学園中学校 第4回学校説明会
10/19 10:00 和洋九段女子中学校 入試対策勉強会
10/19 10:00 国士舘中学校 入試説明会
10/19 10:00 愛国中学校 学園説明会
10/19 10:00 日本大学豊山女子中学校 学校説明会
10/19 10:00 玉川聖学院中等部 プレミアム説明会
10/19 10:00 開智日本橋学園中学校 学校説明会
10/19 10:00 駿台学園中学校 第2回中学校説明会
10/19 10:30 世田谷学園中学校 5年生以下対象入試説明会
10/19 10:30 淑徳巣鴨中学校 公開授業 + 第3回 学校説明会
10/19 10:30 聖徳学園中学校 公開授業
10/19 10:40 小野学園女子中学校(2020年度より品川翔英中学校に学校名変更・共学化) 学校説明会
10/19 13:00 国本女子中学校 学校説明会
10/19 13:00 成立学園中学校 個別相談会
10/19 13:00 頌栄女子学院中学校 第5回学校説明会
10/19 13:30 城北中学校 体験授業
10/19 13:30 成蹊中学校 入試対策講座Ⅰ
10/19 14:00 八王子実践中学校 入試説明会
10/19 14:00 創価中学校 中学ミニ入試説明会
10/19 14:00 女子聖学院中学校 第4回学校説明会
10/19 14:00 実践学園中学校 第2回入試説明会
10/19 14:00 成女学園中学校 学校説明会
10/19 14:00 成立学園中学校 ミニ説明会
10/19 14:00 明治学院中学校 第4回学校説明会
10/19 14:00 東京女子学園中学校 個別相談会
10/19 14:00 東京成徳大学中学校 学校説明会&体験学習
10/19 14:00 武蔵野東中学校 学校説明会
10/19 14:00 武蔵野東中学校 オープンスクール
10/19 14:00 淑徳SC中等部 学校説明会・入試説明会 term2
10/19 14:00 渋谷教育学園渋谷中学校 学校説明会(6年生対象)
10/19 14:00 立正大学付属立正中学校 第3回学校説明会
10/19 14:00 青稜中学校 体験入学【第2回】
10/19 14:00 麻布中学校 学園説明会
10/19 14:30 安田学園中学校 学校説明会④
10/19 14:30 目黒日本大学中学校 学校説明会
10/19 15:30 駿台学園中学校 ジュニア天文教室(15:30~)・駿台天文講座(17:00~)
10/20 駒場東邦中学校 学校説明会
10/20 09:00 共立女子中学校 文化祭(共立祭)
10/20 09:30 早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 中等部般入試説明会
10/20 09:30 松蔭中学校 松蔭祭
10/20 09:30 開成中学校 学園説明会
10/20 10:00 佼成学園女子中学校 第3回学校説明会
10/20 10:00 大妻中学校 入試説明会
10/20 10:00 桜美林中学校 総合学力評価テスト(適性型)説明会
10/20 14:00 聖ドミニコ学園中学校 学校説明会+入試体験
10/20 14:00 麻布中学校 学園説明会
10/20 14:30 大妻中学校 入試説明会
10/23 09:30 攻玉社中学校 体育大会
10/23 10:00 八雲学園中学校 ミニ説明会
10/23 10:00 ドルトン東京学園中等部 授業見学
10/23 10:00 玉川学園中学部 学校説明会
10/23 10:30 文教大学付属中学校 ミニ説明会
10/23 10:30 順天中学校 学習成果発表会
10/23 11:00 芝中学校 学校説明会
10/23 18:30 神田女学園中学校 KANDA教育セミナー
10/24 東邦音楽大学附属東邦中学校 合唱コンクール
10/24 10:30 宝仙学園中学校 プレミアム相談会
10/24 11:00 芝中学校 学校説明会
10/24 18:30 桜丘中学校 ナイト説明会
10/24 19:00 大妻中野中学校 アフターアワーズ説明会
10/25 09:00 東洋英和女学院中学部 楓祭
10/25 09:15 明治大学付属明治中学校 中学体育祭
10/25 09:40 芝浦工業大学附属中学校 第5回中学校説明会 秋バージョン②
10/25 10:00 普連土学園中学校 学校説明会③
10/25 18:00 共立女子中学校 秋の学校説明会6
10/25 19:10 和光中学校 夜の教育懇談会
10/26 白梅学園清修中学校 清修フェスタ(文化祭)
10/26 08:50 田園調布学園中等部 土曜プログラム見学会
10/26 09:00 中村中学校 清澄祭
10/26 09:00 京華中学校 京華祭
10/26 09:00 京華女子中学校 京華祭
10/26 09:00 八雲学園中学校 イングリッシュファンフェアー
10/26 09:00 愛国中学校 個別進学相談会
10/26 09:00 日本大学豊山中学校 豊山祭①
10/26 09:00 日本大学豊山女子中学校 文化祭(秋桜祭)
10/26 09:00 東洋英和女学院中学部 楓祭
10/26 09:00 東邦音楽大学附属東邦中学校 体験レッスン&管打クリニック
10/26 09:45 玉川学園中学部 学校説明会
10/26 10:00 三田国際学園中学校 MITA International Festival
10/26 10:00 女子美術大学付属中学校 女子美祭
10/26 10:00 富士見丘中学校 学校説明会・美大教授によるアートワークショップ
10/26 10:00 富士見丘中学校 帰国生対象学校説明会・英語エッセイ書き方講座
10/26 10:00 新渡戸文化中学校 新渡戸祭
10/26 10:00 日本大学第一中学校 学校説明会(午前)
10/26 10:00 日本工業大学駒場中学校 学校説明会
10/26 10:00 ドルトン東京学園中等部 学校説明会
10/26 10:00 武蔵野中学校 文化祭
10/26 10:00 淑徳SC中等部 なでしこ祭
10/26 10:00 田園調布雙葉中学校 文化祭
10/26 10:00 目黒学院中学校 ミニ説明会
10/26 10:00 立教女学院中学校 マーガレット祭
10/26 10:00 聖徳学園中学校 適性検査型説明会
10/26 10:00 芝浦工業大学附属中学校 体育祭
10/26 10:00 貞静学園中学校 学校説明会
10/26 10:00 駒込中学校 秋の給食試食会
10/26 10:00 鴎友学園女子中学校 学校説明会
10/26 10:10 国学院大学久我山中学校 女子CCクラス説明会③
10/26 10:30 世田谷学園中学校 6年生対象入試説明会
10/26 10:30 女子聖学院中学校 女子聖Jr.Workshop⑤/英語表現力入試説明会
10/26 10:30 工学院大学附属中学校 第3回学校説明会/体験学習/思考力セミナー
10/26 10:30 帝京中学校 帰国生入試説明会
10/26 10:30 法政大学中学校 秋の中学校説明会
10/26 10:30 目白研心中学校 学校説明会
10/26 10:30 豊島岡女子学園中学校 入試説明会
10/26 10:30 駒沢学園女子中学校 学校見学会
10/26 10:50 日本大学第二中学校 公開授業
10/26 11:00 新渡戸文化中学校 個別相談会
10/26 11:00 日本工業大学駒場中学校 授業見学会
10/26 11:30 武蔵野中学校 体験イベント「プログラミング講座」
10/26 11:50 自由学園中等科 男子部 学校説明会&受験勉強会・昼食あり
10/26 13:00 東京純心女子中学校 個別相談会
10/26 13:30 晃華学園中学校 第2回 学校説明会
10/26 13:30 自由学園中等科 女子部 入試対策勉強会
10/26 13:45 日本大学第三中学校 第2回学校説明会
10/26 14:00 佼成学園女子中学校 適性検査型入試プレテスト
10/26 14:00 創価中学校 中学ミニ入試説明会
10/26 14:00 川村中学校 ワークショップ&学習セミナー
10/26 14:00 川村中学校 ミニ説明会、個別相談
10/26 14:00 日本大学第一中学校 学校説明会(午後)
10/26 14:00 東京女子学園中学校 個別相談会
10/26 14:00 藤村女子中学校 学校説明会
10/26 14:00 雙葉中学校 学校説明会
10/26 14:00 順天中学校 学校説明会&入試説明会
10/26 14:00 麻布中学校 学園説明会
10/26 14:30 宝仙学園中学校 中学説明会
10/26 14:30 日本体育大学桜華中学校 第一回学校説明会
10/26 14:30 東京女学館中学校 第2回オープンスクール
10/27 白梅学園清修中学校 清修フェスタ(文化祭)
10/27 08:45 明星学園中学校 第4回体験入学
10/27 09:00 中村中学校 清澄祭
10/27 09:00 京華中学校 京華祭
10/27 09:00 京華女子中学校 京華祭
10/27 09:00 北豊島中学校 特別奨学生セミナー・適性検査型セミナー
10/27 09:00 日本大学豊山中学校 豊山祭②
10/27 09:00 日本大学豊山女子中学校 文化祭(秋桜祭)
10/27 09:00 日本学園中学校 オープンキャンパス
10/27 09:00 麹町学園女子中学校 入試問題チャレンジ&授業体験
10/27 09:30 光塩女子学院中等科 親睦会
10/27 09:30 田園調布雙葉中学校 文化祭
10/27 10:00 三田国際学園中学校 MITA International Festival
10/27 10:00 上野学園中学校 入試体験(2科)
10/27 10:00 女子美術大学付属中学校 女子美祭
10/27 10:00 文京学院大学女子中学校 探究活動体験
10/27 10:00 新渡戸文化中学校 新渡戸祭
10/27 10:00 東京女子学院中学校 学校説明会Ⅵ
10/27 10:00 東京農業大学第一高等学校中等部 第3回学校説明会
10/27 10:00 東星学園中学校 東星バザー
10/27 10:00 東海大学付属高輪台高等学校中等部 学校説明会
10/27 10:00 桐朋女子中学校 学校説明会2回目
10/27 10:00 武蔵野中学校 文化祭
10/27 10:00 淑徳SC中等部 なでしこ祭
10/27 10:00 目黒星美学園中学校 学校説明会
10/27 10:00 立教女学院中学校 マーガレット祭
10/27 10:30 富士見中学校 学校説明会A
10/27 11:00 新渡戸文化中学校 個別相談会
10/27 11:30 武蔵野中学校 体験イベント「在校生と巡る文化祭体験ツアー」
10/27 14:00 トキワ松学園中学校 英語体験&学校説明会
10/28 09:00 上野学園中学校 体育大会
10/28 10:30 法政大学中学校 秋の中学校説明会
10/28 13:00 城西大学附属城西中学校 合唱コンクール
10/29 10:00 明治大学付属中野中学校 学校説明会
10/29 10:30 三輪田学園中学校 ミニ学校説明会
10/29 10:30 世田谷学園中学校 5年生以下対象入試説明会
10/30 09:30 日本大学第一中学校 櫻墨祭(体育祭)
10/30 09:30 桜蔭中学校 学校説明会
10/30 10:00 佼成学園中学校 学校説明会
10/30 10:00 雙葉中学校 学校説明会
10/30 10:40 大妻多摩中学校 入試個別相談会
10/31 10:00 品川女子学院中等部 入試説明会
10/31 10:30 共立女子第二中学校 説明会
10/31 18:00 駿台学園中学校 イブニング説明会②
10/31 18:30 中村中学校 Café説明会

 このページの先頭に戻る